Pop Cowboy Bebop Faye Valentine 1214 Funko 58021
33476
Preço exclusivo do site
Descrição
Sobre a marca:
Funko Inc. é uma empresa americana que fabrica figuras colecionáveis da cultura pop. A Funko é mais conhecida por produzir pequenas estatuetas de vinil licenciadas e bobbleheads. Além disso, a Funko produz bonecos de pelúcia também licenciados, figuras de ação e itens eletrônicos, como unidades USB, lâmpadas e fones de ouvido.
Fundada em 1998 por Mike Becker, a empresa foi originalmente concebida como um pequeno projeto para criar vários brinquedos de baixa tecnologia e temas nostálgicos. O primeiro bobblehead fabricado pela Funko foi o ícone de publicidade do restaurante Big Boy.
Curiosidades sobre o modelo:
Cowboy Bebop é uma aclamada série japonesa, de gênero space western. Produzida e dirigida por Shinichiro Watanabe, a série se passa no ano de 2071 e é centrada na vida de uma tripulação de caçadores de recompensas espaciais. O anime aborda questões não resolvidas do passado dos protagonistas, explorando temas como existencialismo, tédio, degradação ambiental e a solidão.
Sobre o Produto:
Fabricante: Funko
Material: Vinil
Figura não articulado
Produto: Pop Cowboy Bebop Faye Valentine 1214 Funko 58021
Tamanho Aproximado:
Altura: 10 cm
Largura: 10 cm
Comprimento: 10 cm
Características
Ficha técnica
| Fabricante: | Funko |
|---|---|
| Franquia: | Cowboy Bebop |
| Personagem: | Faye Valentine |
| Conteúdo da embalagem: | 01 Boneco de Vinil |
| Altura: | 10 cm |
| Largura: | 10 cm |
| Profundidade: | 10 cm |
| Material: | Vinil |
| Escala: | Sem escala |
| Inclui Acessórios? | Não |
| Possui Articulação? | Não |
| É colecionável? | Sim |
| É bobblehead? | Não |
| Idade Recomendada: | 14 anos ou mais |
| Garantia: | 90 dias referentes à garantia legal nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor. |
