Pop Gatchaman Ken The Eagle 1030 Funko 33398
31301
Preço exclusivo do site
Descrição
Sobre a marca:
Funko Inc. é uma empresa americana que fabrica figuras colecionáveis da cultura pop. A Funko é mais conhecida por produzir pequenas estatuetas de vinil licenciadas e bobbleheads. Além disso, a Funko produz bonecos de pelúcia também licenciados, figuras de ação e itens eletrônicos, como unidades USB, lâmpadas e fones de ouvido.
Curiosidades sobre o modelo:
Ken Washio, também conhecido como G-1: Ken the Eagle e Gatchaman, é o líder e estrategista da Equipe Science Ninja. Seu estilo de pássaro é baseado na águia.
Quando não está fantasiado, Ken trabalha como piloto de testes de aeronaves e entrega encomendas por correio aéreo.
Sobre o Produto:
Fabricante: Funko;
Material: Vinil;
Figura Não Articulada;
Produto: Funko Pop Gatchaman Ken The Eagle 1030.
Tamanho Aproximado:
Altura: 10 cm
Largura: 10 cm
Comprimento: 10 cm
Características
Ficha técnica
| Código de Homologação Anatel: | Código de Homologação Anatel: |
|---|---|
| Certificado/Selo Inmetro: | Certificado/Selo Inmetro: |
| Fabricante: | Funko |
| Franquia: | GATCHAMAN |
| Personagem: | KEN THE EAGLE |
| Conteúdo da embalagem: | 01 Boneco de Vinil |
| Altura: | 10 cm |
| Largura: | 10 cm |
| Profundidade: | 10 cm |
| Material: | Vinil |
| Escala: | Sem escala, Sem escala |
| Inclui Acessórios? | Não, Não |
| Possui Articulação? | Não, Não |
| É colecionável? | Sim, Sim |
| É bobblehead? | Sim, Sim |
| Idade Recomendada: | 0-24 meses, 0-24 meses |
| Garantia: | 90 dias referentes à garantia legal nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor., 90 dias referentes à garantia legal nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor. |
