Pop Rocks Def Leppard Joe Elliott 147 Funko 40125
28500
Preço exclusivo do site
Descrição
Sobre a marca:
Funko Inc. é uma empresa americana que fabrica figuras colecionáveis da cultura pop. A Funko é mais conhecida por produzir pequenas estatuetas de vinil licenciadas e bobbleheads. Além disso, a Funko produz bonecos de pelúcia também licenciados, figuras de ação e itens eletrônicos, como unidades USB, lâmpadas e fones de ouvido.
Curiosidades sobre o modelo:
Def Leppard é uma banda de rock inglesa formada em 1976 em Sheffield. Desde 1992, a banda é formada por Rick Savage (baixo, backing vocals), Joe Elliott (vocal principal), Rick Allen (bateria), Phil Collen (guitarra, backing vocals) e Vivian Campbell (guitarra, backing vocals). Eles se estabeleceram como parte da nova onda do movimento heavy metal britânico do início dos anos 1980.
Joseph Thomas Elliott (nascido em 1 de agosto de 1959) é um cantor de rock inglês-irlandês, mais conhecido como vocalista e um dos membros fundadores da banda de hard rock Def Leppard. Ele também foi o vocalista da banda de tributo a David Bowie, Cybernauts, e da banda cover de Mott the Hoople, Down 'n' Outz. Ele é um dos dois membros originais do Def Leppard ainda na banda e um dos três a se apresentar em todos os álbuns do Def Leppard. Elliott é conhecido por sua voz rouca distinta e abrangente.
Sobre o Produto:
Fabricante: Funko;
Produto: Funko Pop Rocks Def Leppard Joe Elliott 147
Material: Vinil;
Peso Aproximado: 150 g;
Figura não articulada;
Não recomendado para menores de 03 anos
Tamanho Aproximado:
Altura: 10 cm
Características
Ficha técnica
| Fabricante: | Funko Inc. |
|---|---|
| Franquia: | Def Leppard |
| Personagem: | Joe Elliott |
| Conteúdo da embalagem: | 01 Funko Pop Rocks Def Leppard Joe Elliott 147 |
| Altura: | 10cm |
| Largura: | 8cm |
| Profundidade: | 4cm |
| Material: | Vinil |
| Escala: | Sem escala |
| Inclui Acessórios? | Não |
| Possui Articulação? | Não |
| É colecionável? | Sim |
| É bobblehead? | Sim |
| Idade Recomendada: | 0-24 meses |
| Garantia: | 90 dias referentes à garantia legal nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor. |
