Pop Star Wars Cobb Vanth 484 Funko 54522
28048
Preço exclusivo do site
Descrição
Sobre a marca:
Funko Inc. é uma empresa americana que fabrica figuras colecionáveis da cultura pop. A Funko é mais conhecida por produzir pequenas estatuetas de vinil licenciadas e bobbleheads. Além disso, a Funko produz bonecos de pelúcia também licenciados, figuras de ação e itens eletrônicos, como unidades USB, lâmpadas e fones de ouvido.
Curiosidades sobre o modelo:
Cobb Vanth, também conhecido como "o xerife", era um homem humano que viveu durante a Guerra Civil Galáctica e a subsequente Era da Nova República. Uma vez escravo, ele se tornou o xerife de Mos Pelgo no planeta Tatooine. Ele desprezava os Companhia Chave Vermelha, um sindicato que tentava se estabelecer no planeta. Imediatamente após a Batalha de Endor, Vanth fugiu para o deserto após a aquisição de Mos Pelgo pelo Coletivo de Mineração, ele encontrou alguns Jawas e trocou um cantono de cristais de oxalato de sílica por um conjunto de armadura Mandaloriana.
Sobre o Produto:
Fabricante: Funko;
Produto: Funko Pop Star Wars Cobb Vanth 484
Material: Vinil;
Peso Aproximado: 150 g;
Figura não articulada;
Não recomendado para menores de 03 anos
Tamanho Aproximado:
Altura: 10 cm
Características
Ficha técnica
| Fabricante: | Funko Inc. |
|---|---|
| Certificado/Selo Inmetro: | Certificado/Selo Inmetro: |
| Código de Homologação Anatel: | Código de Homologação Anatel: |
| Franquia: | Star Wars |
| Personagem: | Cobb Vanth |
| Conteúdo da embalagem: | 01 Funko Pop Star Wars Cobb Vanth 484 |
| Altura: | 10cm |
| Largura: | 8cm |
| Profundidade: | 4cm |
| Material: | Vinil |
| Escala: | Sem escala |
| Inclui Acessórios? | Não |
| Possui Articulação? | Não |
| É colecionável? | Sim |
| É bobblehead? | Sim |
| Idade Recomendada: | 0-24 meses |
| Garantia: | 90 dias referentes à garantia legal nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor. |
