Pop Star Wars Mandaloriano The Armorer 353 Funko 45546
28139
Preço exclusivo do site
Descrição
Sobre a marca:
Funko Inc. é uma empresa americana que fabrica figuras colecionáveis da cultura pop. A Funko é mais conhecida por produzir pequenas estatuetas de vinil licenciadas e bobbleheads. Além disso, a Funko produz bonecos de pelúcia também licenciados, figuras de ação e itens eletrônicos, como unidades USB, lâmpadas e fones de ouvido.
Curiosidades sobre o modelo:
"The Armorer" foi uma Mandaloriana Armorer de Mandalore que liderou a Tribo, uma parte dos Children of the Watch, durante a Era da Nova República. Após o Grande Expurgo de Mandalore do Império Galáctico, ela residiu com a Tribo em um esconderijo no planeta Nevarro, onde forjou armaduras e armas para seus companheiros Mandalorianos. Por volta de 9 ABY, ela forjou um novo conjunto de armadura para o caçador de recompensas Mandaloriano Din Djarin usando o beskar que ele forneceu. Durante esta vez, ela interrompeu uma altercação entre Djarin e outro membro da Tribo, Paz Vizsla, quando os lembrou do modo de vida que deveriam seguir.
Sobre o Produto:
Fabricante: Funko;
Produto: Funko Pop Star Wars Mandaloriano The Armorer 353
Material: Vinil;
Peso Aproximado: 150 g;
Figura não articulada;
Não recomendado para menores de 03 anos
Tamanho Aproximado:
Altura: 10 cm
Características
Ficha técnica
| Fabricante: | Funko Inc. |
|---|---|
| Certificado/Selo Inmetro: | Certificado/Selo Inmetro: |
| Código de Homologação Anatel: | Código de Homologação Anatel: |
| Franquia: | The Mandalorian |
| Personagem: | The Armorer |
| Conteúdo da embalagem: | 01 Funko Pop Star Wars Mandaloriano The Armorer 353 |
| Altura: | 10cm |
| Largura: | 8cm |
| Profundidade: | 4cm |
| Material: | Vinil |
| Escala: | Sem escala |
| Inclui Acessórios? | Não |
| Possui Articulação? | Não |
| É colecionável? | Sim |
| É bobblehead? | Sim |
| Idade Recomendada: | 0-24 meses |
| Garantia: | 90 dias referentes à garantia legal nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor. |
